Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ ЦДТ Кировского района

Муниципальное учреждение дополнительного образования

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ВОПРОС:

Что такое ПЕРСОФИНИЦИРОВАННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОТВЕТ:
Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.
С 1 сентября 2020 года за именным сертификатом ребенка закрепляются бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности.
Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.
У каждого ребёнка (семьи) открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.
Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.
Инструкция как получить сертификат.pdf
ВОПРОС: Что такое «Навигатор дополнительного образования Волгоградской области»?.
ОТВЕТ:
С июля 2019 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Волгоградской области начинал работу Региональный модельный центр дополнительного образования детей Волгоградской области. http://vgapkro.ru/struktura-akademii/tsentry/rmc/ В него уже загружены все программы дополнительного образования всех районов Волгоградской области.
ВОПРОС: Можно ли записаться на занятия в объединение Центра детского творчества в течение учебного года?
ОТВЕТ:
Запись в объединения возможна и в течение учебного года. Родители могут позвонить в учреждение или встретиться с педагогом, узнать есть ли места в том коллективе, куда им хотелось бы записать ребенка.
ВОПРОС: При зачислении ребенка в ЦДТ, нужно ли писать заявление каждый год заново?
ОТВЕТ:
Если ребенок уже записан в определенное детское объединение и желает продолжать в нем занятия, то заявление переписывать снова родителям (законным представителям) не надо. Если родитель (законный представитель) желает расширить образование своего ребенка, то при записи во второе и последующие детские объединения заявление обязательно.
ВОПРОС: Есть ли какие-либо ограничения для поступления в объединение Центра?
ОТВЕТ:
Занятия общедоступные, к уровню знаний, умений, навыков и способностей детей при зачислении в творческое объединение не предъявляется особых требований.
ВОПРОС: Здравствуйте, мы поменяли место жительства в феврале 2020 г. Можем ли мы приступить к занятиям в вашем ЦДТ?
ОТВЕТ:
Здравствуйте. Если в заинтересовавшем Вас творческом объединении есть свободные места и ваш ребенок уже имеет опыт деятельности в этом направлении вы сможете приступить к образовательному процессу . Более подробную информацию Вы можете получить у педагога, с расписанием вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта «Образование».
ВОПРОС: Ведутся ли занятия в каникулярное время?
ОТВЕТ:
В каникулярное время занятия проводятся по расписанию.
ВОПРОС: Какую образовательную деятельность реализует МОУ ЦДТ?
ОТВЕТ:
Учреждение реализует образовательную деятельность в соответствии с Уставом МОУ ЦДТ по 3-м направленностям: техническая художественная физкультурно-спортивная
ВОПРОС: Можно ли посещать сразу несколько кружков, секций, студий?
ОТВЕТ:
Ребенок имеет право на бесплатной основе заниматься по 2-м общеразвивающим программам и 1-ой предпрофессиональной
ВОПРОС: Моей дочери 9 лет, очень хочет научиться танцевать, но раньше танцами не занимались. Возьмут ли нас в ТО, или мы уже взрослые?
ОТВЕТ:
В наших хореографических коллективах занимаются дети разных возрастов, педагог подберет общеразвивающую программу с учетом стартовых возможностей вашего ребенка.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ