МОУ ЦДТ Кировского района

Муниципальное учреждение дополнительного образования

ПФДО

Персонифицированное дополнительное образование 

 

Вход на сайт ПФДО:       

ПФДО.jpg

 

Что такое ПЕРСОФИНИЦИРОВАННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. 
С 1 сентября 2020 года за именным сертификатом ребенка будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности.
Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

 

86609.jpg

Что такое «Навигатор дополнительного образования Волгоградской области»?

 
С июля 2019 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Волгоградской области начинал работу Региональный модельный центр дополнительного образования детей Волгоградской области.   http://vgapkro.ru/struktura-akademii/tsentry/rmc/
В него уже загружены все программы дополнительного образования всех районов Волгоградской области.

 

Документы для организации образовательной деятельности в рамках ПФДО

Приказ об орг-ции образ.услуг по сертиф. программам ПФДО - эл..PDF
Учеб. план на 2022-2023 уч.г. (сертиф. программы) - эл..pdf
Расписание образов. деят-ти по сертиф. програмам - эл..pdf

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ